Les Maires d’hier à aujourd’hui

DE FINOT Joseph Marie – 5 Mai 1789

BELAN Jean Pierre Marie – 28 Février 1790

PARAYRE Jean Baptiste – 1 Janvier 1792

BORGEON Joseph – 22 Février 1793

BARINCOU Jean – 25 Octobre 1793

BELAN Jean Pierre Marie – 18 Juillet 1794

BARINCOU Jean – 23 Septembre 1794

MONTANE Marie Jean Bertrand – 1795

BELAN Jean Pierre Marie – 1796

GARRIC Jean – 1797

MONTANE Marie Jean Bertrand – 1799

FINOT Joseph Charles – 1801

BELAN Jean Pierre Marie – 1811

SIZE Pierre – 7 juin 1816

RIEUPEYROUX Pierre Antoine – 21 Avril 1822

DESEGAUX Alexandre – 1829

TESSIER Ainé – 1830

CORNAC Laurent – Août 1831

REBOULET Médecin – Mars 1848

DUZAN Etienne – 28 Juillet 1850

CORNAC Laurent – Mai 1851

BARCOUDA Auguste – 10 Septembre 1870

GRATELOUP Philippe – 15 Août 1877

BARCOUDA Auguste – 21 Janvier 1878

BOSC Dominique – 20 Janvier 1899

MICHAUD Félix Aimé – 4 Juin 1910

PERE Louis – 10 Septembre 1919

CAZABON Roger – 19 Mai 1935

MARCHAND Louis Président C.L.L du 23 Août 1944 au 18 Mai 1945

MARCHAND Louis Maire – 18 Mai 1945

DOU Eugène – 23 Janvier 1962

BERTRAND Jean – 30 Mars 1971

MOULERES Bernard – 4 Février 1975

GOUZE Jean Claude – 24 Mars 1989

APINE Jean-Jacques – 28 Juillet 1992

GARROS Jean – 18 Juin 1995

APINE Jean-Jacques – 17 Mars 2001

ANDRE Rémy – 21 Mars 2008

DELMAS Jean Paul – 30 Novembre 2012

DELMAS Jean-Paul – 28 Mars 2014

DELMAS Jean-Paul – 26 Mai 2020

      Revenir en haut de page